Последние новости

Реклама

Герои любимых мультфильмов обучают севастопольских дошкольников безопасному поведению на дороге

В форме интерактивной игры КВН проведено занятие для детей и родителей в одной из образовательных организаций города.

Увлекательное соревнование на знание основ дорожной грамоты развернулось между двумя командами, среди которых дети наравне со своими родителями отвечали на теоретические вопросы, собирали дорожные знаки из пазлов, катались на самокате Кота Леопольда, исполняли авторские песни и частушки по ПДД, изготавливали макет автомобиля будущего. Изучение дорожных правил детьми вместе со своими родителями в игровой форме делает данные занятия более важными в воспитательном плане.

Веселое мероприятие стартовало с тематической выставки познавательно-информационных плакатов, рассказывающих о наиболее важных правилах поведения детей дошкольного возраста в условиях уличной среды. Красной нитью арт-искусства стало изображение детей в сопровождении взрослых, крепко держащих друг друга за руку. Ведь это одна из безопасных мер для малышей, переходящих дорогу. Все плакаты изготовлены инициативной группой родительского комитета и переданы в дар дошкольному учреждению, как методический материал.

Приятным сюрпризом для маленьких участников мероприятия стали световозвращающие элементы, которые подарили сотрудники Госавтоинспекции в завершение тематического праздника.

 ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля