Последние новости

Реклама

Несмотря на то, что осень является одним из самых красивейших времен года, многим людям она не очень нравится. Основными же причинами в данном случае выступают неблагоприятная осенняя погода, которая довольно часто бывает дождливой и холодной, вследствие чего многим людям приходится одеваться в более теплую одежду и постоянно носить с собой зонтик, а также постоянно сокращающаяся продолжительность светового дня, оказывающая угнетающее воздействие на психику большинства людей.

Осень

Тем не менее, осень оказывает и весьма позитивное влияние на здоровье каждого человека, причем данное утверждение подтверждается многочисленными наблюдениями и исследованиями, которые проводились различными группами ученых по всему миру в течение многих лет. Так в чем же заключается прелесть осеннего сезона, а также какую пользу для здоровья человеческого организма несет в себе это прекрасное время года? Давайте разбираться.

Осенью созревает огромное количество всевозможных овощей и фруктов, которые в избытке содержат не только необходимую для организма растительную клетчатку, но и огромное количество витаминов, которые необходимы каждому человеку для поддержания собственного здоровья. Поэтому постарайтесь не упустить возможность насытить свой организм полезнейшими для него веществами, введя в осенний рацион соответствующие продукты питания.

Хмурые осенние погодные условия могут негативно сказываться на текущем состоянии вашего психологического здоровья, тем не менее, постоянное созерцание ярчайшей палитры осенних красок способно повысить интенсивность выработки в вашем организме серотонина - гормона, который отвечает за ваше настроение и общее состояние эмоционального фона.

Также давно установлено, что в осенний период в человеческом организме происходят определенные гормональные изменения, которые весьма положительно сказываются на уровне сексуальной активности. Некоторые специалисты полагают, что на повышение либидо влияет холодная осенняя погода, вызывающая у каждого человека желание согреться самому, а также согреть при этом своего близкого человека.

Вы удивитесь, но облачная погода, которая устанавливается в осенний период довольно часто, очень благотворно сказывается на вашей памяти, чем значительно повышает вашу способность к изучению чего-либо нового. Это обусловлено тем, что при установлении вышеуказанных погодных условий в приземном слое атмосферы увеличивается содержание чистого кислорода, вследствие чего организм начинает получать его в больших количествах, а это способствует активизации мозговой деятельности. Следовательно, старайтесь не упустить возможность пополнить запас собственных знаний, когда наступает осенний сезон.

При этом позитивное влияние осеннего воздуха не ограничивается тем, что он насыщен кислородом, огромное значение имеет и его температура, которая, как правило, более низкая, чем жарким летом. Стоит отметить, что наибольшую ценность представляет прохладный ночной воздух, вдыхание которого способствует укреплению иммунитета, а также запускает процесс омоложения всех клеток организма. Поэтому постарайтесь в течение всех осенних ночей держать окна в своей спальне хотя бы слегка приоткрытыми, если погода не будет чрезмерно холодной и/или сырой, ведь это поможет значительно улучшить качество воздуха, вдыхаемого вами во время ночного сна.

Как видите, осень не только красивое, но и весьма полезное для вашего здоровья время года. В любом случае постарайтесь всегда сохранять позитивный настрой, ведь в большинстве случаев значение имеют не вещи или события, а ваше отношение к ним. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля