Последние новости

Реклама

На Центральном рынке в Севастополе торговали санкционной колбасой и сыром

Севастопольской транспортной прокуратурой с участием таможенных органов и межрегионального Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополю проведена проверка исполнения законодательства при ввозе и реализации на территории Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых Правительством России установлены специальные экономические меры. Про это сообщила в этот день пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, на центральном рынке Севастополя реализовывались незаконно ввезенные колбасные изделия и сыры, произведенные на Украине и в Германии. Более 28 килограмм санкционной продукции изъято и уничтожено в результате проверки сотрудниками Россельхознадзора.

В целях устранения нарушений закона транспортным прокурором внесены представления в адрес руководства государственного унитарного предприятия «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» и государственного бюджетного учреждения «Севастопольский ветеринарный центр», должностные лица которых не обеспечили контроль исполнения специальных экономических мер, принятых в Российской Федерации.

В отношении трёх индивидуальных предпринимателей, осуществлявших продажу санкционной продукции, прокурором возбуждены 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 16.21 КоАП РФ (нарушающие закон пользование товарами, их приобретение, хранение или транспортировка) и ст. 14.2 КоАП РФ (нарушающая закон продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). Материалы дел направлены для рассмотрения в Севастопольскую таможню и Управление Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле Севастопольского транспортного прокурора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля