Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам здравоохранения

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочее совещание по вопросам здравоохранения.

Приветствуя присутствующих, Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников медучреждений за большую работу, которую они на постоянной основе проводят. Вместе с тем он уточнил, что тема медицинского обслуживания сегодня остаётся одной из самых актуальных в Крыму. «В медицине – значительные достижения с точки зрения снабжения медицинским оборудованием, лекарственных препаратов. Тем не менее людей не устраивает то, что на получение услуги в медучреждениях они тратят очень много времени. Это происходит из-за бюрократии, связанной с самой уже сформированной системой, количеством документов, которые требуется готовить сегодня всем сотрудникам медучреждений», – сказал Глава Крыма.

Со слов Сергея Аксёнова, целью совещания является создание рабочей группы, которая займётся ликвидацией бюрократии, чтобы сделать медицину более доступной для людей и упростить работу медперсоналу. Например, нужно выработать ряд соответствующих предложений, которые будут проработаны совместно с Министерством здравоохранения РФ. «Говорил с коллегами из Санкт-Петербурга, которые придерживаются такого же мнения: огромное количество ненужной работы, которая не касается непосредственно пациента. Коллеги готовы совместно с нами принять участие в этом процессе. Готов дойти до руководства страны с предложением на примере Республики Крым попробовать создать удобную модель, которая будет всех удовлетворять по качеству лечения, срокам и доступности», – пояснил Глава республики.

В свою очередь Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов уточнил, что для поднятия здравоохранения Крыма на приличный уровень приложено очень много усилий. «На это были выделены колоссальные ресурсы, было проделано очень много организационных компаний. Тем не менее от граждан всё же поступает много отрицательных откликов в отношении медицины», – сказал спикер.

В совещании участвовали заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, министр здравоохранения РК Александр Голенко, главврачи медучреждений Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля