Последние новости

Реклама

Информационно-культурный центр в Севастополе желает снова стать дворцом

Впервые за 33 года в Культурно-информационном центре Севастополя проведена масштабная реконструкция.

Пока сдана только первая очередь, тем не менее уже сегодня один из крупнейших не только в Севастополе, тем не менее и Крыму, концертный зал принимает зрителей, сообщает собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

За 10 месяцев напряженной работы в бывшем Доме культуры рыбаков обновили музей рыбаков, отремонтировали малый зал и фойе, а главное – большой концертный зал.

Генеральный директор культурно-информационного центра Министерства культуры Украины Татьяна ЗЕНИНА, рассказала, что «впервые за 20 лет налажена абсолютно вся техника сцены».

«У нас снова работает круг, и сегодня вы это увидите во время выступления Симфонического муниципального оркестра под управлением Владимира Кима. Мы вернем себе былой вид Дворца», — сказала она.

В партере на 777 мест уже установлены новые кресла харьковского производства, вторая очередь грандиозного ремонта будет сдана, как только получат новые сиденья для балкона. Всего зал рассчитан на 1200 зрителей. Все работы в здании информационно-культурного центра были проведены при поддержке и участии Гагаринской районной и Севастопольской городской администраций. Немалую лепту в дело восстановления былого величия внесли и севастопольские спонсоры, только Балаклавское рудоуправление на реконструкцию площади и фонтана у входа в здание Культурно-информационного центра выделило 800 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля