Последние новости

Реклама

В Крыму в первый раз вынесен обвинительный приговор по факту незаконного создания ООО

В Крыму в первый раз вынесен обвинительный приговор по уголовному делу возбужденного по факту нарушения налогового законодательства. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, районным судом Симферополя вынесен обвинительный приговор гражданам по факту незаконного создания обществ с ограниченной ответственностью (ООО — ред.) через подставных лиц.

«Летом 2017 года в ходе совместной работы сотрудников налоговых органов и органов внутренних дел установлен факт незаконного создания шести ООО через подставных лиц. На основании материалов об обнаружении признаков состава преступления было открыто уголовное дело. Решением районного суда, организаторам преступной схемы вынесен обвинительный приговор. С учётом того, что подсудимые признали вину и сотрудничали со следствием, суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 190-200 часов. Между тем, данная статья УК РФ предусматривает также штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени от одного года до трёх лет, или лишение свободы на срок до 5 лет», — рассказали в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля