Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты запланировали завершить возведение 50-километрового инженерного заграждения на границе Крыма с Украиной до июля 2018 года. Про это сообщили в этот день в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно проектной документации, окончание строительства запланировано на первую половину 2018 года», – сообщили в пресс-службе. В ведомстве добавили, что работы по возведению объекта ведутся в плановом порядке.

В сентябре Погрануправление объявило конкурс на закупку 49,5 км полнопрофильного заграждения для установки его на границе с Украиной. На поставку и монтаж конструкций из федерального бюджета было выделено 212,9 млн рублей.

«Инженерное заграждение предназначено для использования в составе комплексов технических средств охраны объектов различного назначения, как в качестве физического препятствия, так и в качестве элемента конструкции средств обнаружения вибрационного и радиоволнового принципа действия», – говорилось в документации к закупке.

Согласно требованиям заказчика, высота забора над уровнем грунта должна составлять 2,1 м, заглубление в грунт – 0,3 м. Монтироваться он должен из 16,5 тысяч панелей шириной 3 м. Инженерное заграждение должно, например, затруднять преодоление путём перелаза, кроме того, удовлетворять режимным условиям объекта, быть легко монтируемым и ремонтопригодным. Его конструкция должна предусматривать отсутствие узлов, облегчающих преодоление барьера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля