Последние новости

Реклама

За 10 месяцев специалисты Госкомрегистра предоставили судебным приставам сведения по 15 тыс запросов

За 10 месяцев текущего года специалисты Госкомрегистра предоставили судебным приставам сведения по 15 тыс запросов. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что более 10 тыс таких обращений были приняты регистрирующим органом ещё за первые 4 месяца текущего года.

«Мы на постоянной основе предоставляем информацию, которая содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН — ред.). Если за январь-апрель из ФСПП к нам поступало около 2500 запросов ежемесячно, то с мая по ноябрь эта цифра уменьшилась до 700. Тем не менее данный показатель на порядок выше прошлогоднего. По состоянию на 01.11.2016 было обработано всего 5000 таких обращений. Ответы на запросы ФССП позволяют судебным приставам, при привлечении должников к ответственности, владеть информацией о зарегистрированных за ними объектах недвижимости», — сказал Спиридонов.

Председатель Госкомрегистра отметил, комитет активно сотрудничает и с другими органами правопорядка.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля