Последние новости

Реклама

Власти Севастополя реорганизуют аптеку для льготников

Власти Севастополе реорганизуют государственное унитарное предприятие «Севастопольская аптечная сеть» в бюджетное учреждение, работающее по госзаданию, чтобы обеспечить стабильное снабжение льготников лекарствами. Про это сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Поводом для такого решения стало прекращение 15 ноября отпуска лекарств льготным категориям граждан в единственной в городе социальной аптеке «Севастопольской аптечной сети». Также, предприятие имеет накопленную задолженность по зарплате перед сотрудниками порядка 2 млн рублей.

«Организационно-правовая форма «Севастопольской аптечной сети» будет изменена с государственного унитарного предприятия на государственное бюджетное учреждение. Эта мера принята, чтобы не допустить дальнейшего формирования долги по заработной плате и не допустить перебои в выдаче медикаментов, включенных в список жизненно важных лекарственных препаратов», — отмечается в сообщении.

По данным департамента здравоохранения, для скорейшего возобновления отпуска лекарств льготникам в пяти городских больницах созданы дополнительные аптечные пункты. Также, сотрудникам «Севастопольской аптечной сети» предложено перейти на работу в государственное бюджетное учреждение, в которое будет преобразовано унитарное предприятие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля