Последние новости

Реклама

В Симферополе изменили городские маршруты

Как сказала начальник управления транспорта и связи администрация Симферополя Анастасия Лавринова, власти Симферополя решают, как поступить с маршрутами № 41 (Марьино — улица Маршала Жукова) и № 47 (Пневматика — НАПКС), с перевозчиками которых в октябре расторгли договоры, потому что они не выполняли действующие договорные отношения с администрацией, сообщает издание «Крымская правда».

Она заметила, что горожан на этих направлениях не оставят без транспорта.

«На следующей неделе у нас будет заседание транспортной комиссии. Мы рассмотрим, или на данные маршруты мы заключим временные договора с иными перевозчиками, более ответственными, или мы существующие маршруты изменим по направлению, чтобы всем было удобно», — разъяснила она.

Начальник управления также сказала, что в администрацию поступает много предложений от горожан по изменению старых маршрутов и запуску новых. Их, как говорит Лавриновой, учтут при формировании новой модели маршрутной сети города, которая будет готова к концу ноября.

«У нас сейчас заказаны научно- исследовательские работы по оптимизации маршрутной сети. Уже к концу месяца город получит данную транспортную модель. Не думаю, что она будет критично отличаться от действующей. Скорее всего мы вынесем на обсуждение с общественностью, услышим их мнение. И те мнения, которые сейчас поступают, мы актуализируем, отправляем нашему подрядчику, чтобы он учел эти мнения», — сказала она.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля