Последние новости

Реклама

В Симферопольском пансионате созданы хорошие условия для престарелых и инвалидов

Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов посетила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская. Во время осмотра учреждения она поговорила с работниками и подопечными пансионата. Про это сообщает пресс-служба Минтруда РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Вход на территорию оборудован удобным пандусом, а на лестницах – надежные поручни, есть несколько лифтов в корпусах. По этой причине людям, которые не имеют возможность свободно перемещаться, легче подниматься и спускаться. Для слабовидящих на территории и в коридорах корпусов оборудованы тактильные дорожки и тактильные плитки по программе «Доступная среда», — сказала Романовская.

В пансионате имеются кабинеты массажа и парикмахерская. Находящиеся в учреждении подопечные находятся под постоянным медицинским присмотром, наблюдаются у терапевтов, невролога, офтальмолога, психиатра и прочих врачей.

Также в Симферопольском пансионате для престарелых и инвалидов организуются благотворительные выступления и различные культурные мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля