Последние новости

Реклама

15 новых модульных садика в Симферополе позволят сократить очередь минимум на шесть тыс. детей, — замглавы администрации

Симферополь в скором будущем получит 15 новых модульных детских садов, что даст возможность сократить очередь в дошкольные учреждения столицы на шесть тысяч человек. Об этом в эфире одной из крымских телекомпаний заявила заместитель главы администрации Симферополя Анжела Николаенко, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Уже идёт возведение по Федеральной целевой программе 11 новых садиков в столице Крыма. На в этот день нами обозначены 11 мест под модульные детские садики, тем не менее на итоговом совещании по результатам выездного приёма граждан вице-премьерами и министрами крымского правительства, глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов обозначил, что 50% модульных садиков, которые намечены на следующий год, а это 15 модульных детсадов, получит Симферополь», — сказала Николаенко.

По её словам, это позволит сократить очередь «минимум на шесть тысяч детей». Она также напомнила, что в столице Крыма самая большая очередь в детские сады между всех городов Крыма: «На сегодняшний день она составляет с 0 до 7 лет 15400 детей, и с 3 до 7 лет очередь составляет 8479 человек»

Также, как отметила Николаенко, на сегодняшний день все детские садики столицы прошли лицензирование по стандартам Министерства образования РФ, а из 50 школ лицензии получили 44 школы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля