Последние новости

Реклама

Главный художник Крымского музтеатра показала зрителям рождение сказки

Симферополь. Главный художник Государственного академического музыкального театра Республики Крым Злата Цирценс показала зрителям, как из-под руки мастера рождается сказка. Первый творческий вечер в музтеатре Цирценс назвала «Сказка реальней, чем жизнь», сообщает издание «Крыминформ».

«Такую форму подачи, где это и спектакль, и шоу, и дефиле, предложила я сама. Я поставила в жизни 10 таких авторских программ. По этой причине я просто предложила отработанную мной для своих программ форму выражения. Она странная, зачастую неожиданная, однако она моя. Я так временами разговариваю со зрителями», – рассказала главный художник Крыминформу.

Разговор получился очень содержательный и разноплановый. Первый акт представления сама Цирценс охарактеризовала как грустную сказку для взрослых. В этой части программы Цирценс сыграла одну из ролей – художника, т.е. практически саму себя. Зритель увидел, как рождающиеся идеи творца сначала воплощались на холсте, а после чего оживали, испытывая всю гамму человеческих и нечеловеческих эмоций и чувств.

«Вернулся с творческого вечера Златы Цирценс. Эмоции ещё не улеглись, все слова и характеристики кажутся плоскими и затертыми. Возможно, позже удастся сказать», – поделился впечатлениями в соцсети один из зрителей Павел Коньков.

«В первой части сердце чуть не остановилось, во второй выскакивало от драйва», – сообщил другой зритель Андрей Браилов.

Драйв второй части программы обеспечило нестандартное дефиле. Артисты музтеатра в костюмах из мюзикла «Дубровский», для примера, проходили по сцене в традициях модных показов. Юных зрительниц особенно покорили пышные платья принцесс, предоставленные для спектакля частной коллекцией Светланы Теребовой. На сцене в этот вечер появлялись около 400 самых разнообразных костюмов. Со слов Цирценс, есть в них одна объединяющая черта – стиль. «Я слежу за модой, за новым кроем, новыми конструкциями, кроме того, новыми цирковыми веяниями, костюмными фильмами. Больше того, я все это собираю. Однако сама по себе мода меня давно прекратила интересовать. Для себя я выбрала не моду, а стиль. Я – стильная женщина», – рассказала Цирценс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля