Последние новости

Реклама

В поселке Советский в ходе залога безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району был остановлен мопед под управлением 54-летнего местного жителя. Гражданин управлял своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили показания прибора-алкотестера. Мужчина признался, что перед тем, как сесть на своего «железного коня», позволил себе выпить спиртного. Свой поступок он пояснил тем, что у него в этот день был день рождения и он отметил свой праздник.

Гражданин был отстранен от управления мопедом.

При прохождении проверки полицейские установили, что ранее гражданин неоднократно привлекался к ответственности - административной, а далее и уголовной, за нетрезвую езду. В последний раз судом крымчанину было назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год с лишением права управления транспортным средством сроком на два года.

А этот факт для мужчины стал уже четвертым.

Сейчас отделом дознания ОМВД России по Советскому району в отношении гражданина вновь открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). За управление транспортным средством лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.2, 4 или 6 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и вовремя сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские в самые короткие сроки предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях. Ваш звонок окажет помощь спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля