Последние новости

Реклама

На очередном заседании правительства Севастополя 16 ноября принято решение об упразднении Департамента приоритетных проектов развития и передаче его функций и полномочий упраздняемого Департаменту экономики. С 1 января 2018 года Департамент экономики переименовывается в Департамент экономического развития. Предложение внёс заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сказанным им словам, данные структурные изменения продиктованы предложениями, которые неоднократно звучали от предпринимательского сообщества по улучшению инвестиционного и делового климата.

— Наиболее серьезные изменения в ходе реорганизации будут проведены в направлении содействия малому бизнесу и улучшения инвестиционного климата, пять отделов двух департаментов, ответственных за данную работу сейчас, будут объединены в рамках одного управления, в его компетенции будет весь комплекс вопросов, связанных с функционированием свободной экономической зоны. В результате реорганизации будет оптимизирована деятельность подразделений, связанных с контролем выполнения государственных программ Севастополя и федеральной целевой программы, — сказал И.Пономарев.

Также, в рамках объединенного Департамента будет выделено управление сопровождения приоритетных проектов развития и в рамках этого структурного подразделения сформирован отдел, отвечающий за вопросы экономических связей и сопровождения выставочной деятельности.

И.Пономарев также подчеркнул, что в ходе реорганизации за счёт устранения дублирующих функций будет высвобождено до 10 штатных единиц, как правило руководящих работников. Одновременно предлагается функции полномочия, которые связаны с управлением государственным заказом передать из ведения Департамента экономики в Департамент финансов, при сохранении штатной численности подразделений.

Завершение организационных процедур предлагается провести к 1 января 2018 года.

По мнению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, такое решение давно назрело и соответствует федеральному законодательству.

О том, кто возглавит новый департамент, озвучено не было.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля