Последние новости

Реклама

Вера в «чудо-траву»: Четырьмя килограммами конопли крымчанин планировал лечить больные коленки

У жителя Белогорского района нашли более 4 килограммов высушенной конопли. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудники ОМВД обнаружили наркотического средства растительного происхождения в хозяйственных постройках домовладения. Также, наркоделец выращивал на приусадебном участке 71 растение рода конопля.

Удалось установить, что гражданин посадил коноплю в июне, а потом за ней ухаживал. Часть «урожая» местный житель уже успел собрать и сушил его в хозяйственных постройках.
Мужчина рассказал, что наркотики, якобы, выращивал для лечения. По сказанным им словам, коноплю он прикладывал к больным суставам. Правда, не сказал — какой врач рекомендовал ему такие «конопляные примочки».

Была проведена экспертиза, в ходе которой был установлен факт, что изъятая у жителя Белогорского района высушенная конопля весит 4,1 кг, а растущие на огороде подозреваемого растения рода Ganabis – 11 кг.

По факту незаконного хранения наркотических веществ возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, составляет 10 лет тюрьмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля