Последние новости

Реклама

В Ялте начата подготовка к купальному сезону 2018 года

15 ноября в администрации города Ялта прошло рабочее совещание с пользователями пляжных территорий, которое прошло под председательством заместителя главы администрации города Ялта Михаила Антошкина. В работе совещания участвовали: начальник отдела по курортам и туризму администрации города Ялта Анна Сумбаева, депутат Ялтинского городского совета, председатель рабочей группы по мониторингу пляжных территорий Любовь Грибкова, член комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов в МО ГО Ялта РК «Комитет доступности» Ольга Белевцова, советник главы администрации города Ялта, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Станислав Тарлецкий, представители Роспотребнадзора, государственной инспекции по маломерным судам, а также пользователи пляжных территорий муниципального образования. Про это сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Участники совещания обсудили главные ошибки и недоработки пользователей пляжных территорий, совершенные в течение минувшего сезона, дали целый ряд рекомендаций по их устранению, оповестили об изменениях в законодательстве и новых требованиях к оборудованию территорий, а также объявили поэтапную подготовку пляжей для своевременного их открытия к купальному сезону 2018 года.

В ходе заседания почётными грамотами Министерства курортов и туризма Республики Крым были отмечены те участники проекта по благоустройству, чьи пляжные территории были признаны лучшими по результатам регулярного мониторинга сотрудниками министерства, а также представителями Государственного Совета РК и специальной межведомственной комиссии.

Вместе с тем Михаил Антошкин сообщил присутствующим и список тех пользователей пляжных территорий, с которыми договор был расторгнут в связи с многочисленными нарушениями и невыполнениями обязательств по открытию и функционированию пляжей в 2017 году. Эту меру он назвал крайней и вынужденной.

«Мы неоднократно давали возможность субъектам предпринимательской деятельности исправить ошибки и привести свои территории в надлежащий вид. Тем не менее, наши требования не были выполнены», – отметил Михаил Антошкин.

Так, начата процедура по расторжению договоров с компаниями ООО «Строй комплект», ООО «Агентство инвестиционного развития», Ассоциацией по содействию в эффективном управлении жилищно-коммунальным комплексом города Ялта и ИП Калмыков Ю.А.

Эти пользователи обслуживали шесть пляжных территорий в трёх посёлках Ялтинского региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля