Последние новости

Реклама

Возведение трассы «Таврида» развёрнуто на всех участках от Керчи до Севастополя

Симферополь. Возведение трассы «Таврида» развёрнуто на всех шести участках в Республике Крым – от Керчи до границ Севастополя. Об этом в этот день Крыминформу сообщили в компании «ВАД», являющаяся подрядчиком строительства трассы, сообщает издание «Крыминформ».

«Работы по строительству автодороги «Таврида» ведутся одновременно на всём протяжении (по Республике Крым), на всех шести участках», – сообщили в «ВАД».

В компании подчеркнули, что в работе уже находятся 36 искусственных сооружений (мосты, путепроводы, надземные пешеходные переходы). Всего строителям предстоит возвести 121 такой объект.

Работы ведутся круглосуточно. Всего на местных участках работает 783 рабочих и инженеров компании «ВАД», большинство из которых крымчане. Задействовано 1 157 единиц строительной техники.

Возведение и реконструкцию автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай -Севастополь (трасса «Таврида») ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км, по Севастополю – 15,8 км. Первоначально планировалось построить трассу за 79 млрд рублей. В прошлом году правительство увеличило смету строительства ещё на 60 млрд рублей. В последней редакции ФЦП стоимость республиканского участка трассы возросла до 154 млрд рублей, севастопольского – 14,5 млрд рублей.

Строительные работы на трассе в Республике Крым от Керчи до границ Севастополя разбиты на шесть участков. Возведение двухполосной дороги от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы) предполагается завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут запущены в эксплуатацию на территории Республики Крым в 2020 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля