Последние новости

Реклама

Несовершеннолетнему сироте компенсировали выплаты на покупку одежды и обуви

Согласившись с позицией прокуратуры Ленинского района, суд обязал ГБОУ ПО «Севастопольский торгово-экономический техникум» выплатить бывшему студенту компенсацию в размере 45 тыс. 700 рублей. Как сообщалось ранее, прокуратура района проверила исполнение требований законодательства о дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, передаёт пресс-служба севастопольской прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Проверкой выяснено, что в ГБОУ ПО «Севастопольский торгово-экономический техникум» с августа 2014 года по июль 2017 года обучался несовершеннолетний, оставшийся без попечения родителей. После выпуска из техникума компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, учреждением ему не выплачена.

Прокуратура района предъявила в Ленинский районный суд иск к образовательному учреждению о понуждении к выплате несовершеннолетнему предусмотренной законодательством компенсации, который удовлетворён.

Исполнение законодательства в сфере социального обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится на постоянном контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля