Последние новости

Реклама

В России теперь будут лишать сектантов родительских прав

В Верховном суде Российской Федерации указали судам в государстве, что им требуется лишать людей родителей прав, если они привлекают своих детей в секты, запрещенные законодательством. Про это сообщает российское агентство правовой и судебной информации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как подчеркнули в Верховном суде, родители злоупотребляют своими правами, заставляя детей участвовать в секте. Исходя их этого, детей требуется защищать от подобных семей. Подобные меры требуется принимать в случаях, когда родители склоняют ребенка к попрошайничеству, азартным играм, бродяжничеству, указали в пленуме Верховного суда.

«Под злоупотреблением родительскими правами нужно понимать использование этих прав в урон интересам детей, к примеру, создание препятствий в обучении, вовлечение в занятие азартными играми, склонение к бродяжничеству, попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотиков или психотропных веществ, потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, вовлечение в деятельность общественного или религиозного объединения или иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности», — отметил пленум.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля