Последние новости

Реклама

В Феодосии стартовал турнир по волейболу в честь героев Отечества

В Феодосии прошло торжественное открытие турнира по волейболу в честь героев Отечества, передаёт пресс-служба администрации города воинской славы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Важно, чтобы молодое поколение не забывало значимые даты в истории нашей Родины, помнила и чтила героев, благодаря которым мы живем под мирным небом в сильной и свободной державе», — отметил глава Феодосийского городского округа Владимир Титаренко.

В волейбольном турнире примут участие 23 команды юношей и девушек. 9 декабря, когда в России отмечается День героев Отечества, команда-победительница будет защищать спортивную честь Феодосии на межрегиональном турнире в г. Ленино.

А открыла мероприятие товарищеская встреча юношеской команды-победительницы прошедшего года из школы № 18 и сборной ветеранов-«афганцев».

С напутственным словом перед соревнованиями к ребятам обратился кавалер медали «За отвагу», член городской организации ветеранов-«афганцев» Сергей Рева. Он подчеркнул, что в судьбе на практике каждого поколения есть важные, переломные моменты, когда приходится принимать серьёзные решения, которые имеют возможность кардинально изменить жизнь. На долю его поколения выпала война в Афганистане.

«Никто целенаправленно не готовится и не собирается быть героем. Однако приходит момент, когда человек принимает единственно правильное для себя решение и совершает поступок. В зависимости от его силы духа, внутреннего стержня, выносливости и смелости это может героический поступок», — обратился он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля