Последние новости

Реклама

Депутат Чалый пропустил все последние заседания Заксобрания Севастополя «по уважительной причине» – спикер

Симферополь. Депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый пропустил все заседания парламента за последние полтора месяца «по уважительной причине». Об этом говорится в официальном ответе за подписью председателя парламента Екатерины Алтабаевой на запрос Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Депутат Законодательного собрания города Севастополя Чалый А.М. не принимал участия в пленарных заседаниях Законодательного собрания, проводившихся в промежуток времени с октября по ноябрь 2017 года, по уважительной причине», – говорится в ответе.

Как поясняется в письме, законодательство о деятельности Заксобрания и, для примера, его регламент не содержат конкретных требований по участию депутатов в пленарных заседаниях, а ответственность за пропуск сессий не предусмотрена. Статистический учёт визиты депутатами заседаний не ведётся.

Информация о пропуске Чалым последних заседаний начала появляться в социальных сетях около месяца назад. Горожане также обратили внимание на отсутствие депутата на публичных мероприятиях. Поэтому в интернете появились различные версии его исчезновения, вплоть до побега в интересах бизнеса или серьёзной болезни. Официального подтверждения ни одна из них на данный момент не получила.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля