Последние новости

Реклама

Джанкойские автоинспекторы раздали школьникам фликеры

Сотрудники джанкойской Госавтоинспекции в рамках компаний по снижению детского дорожно-транспортного травматизма посетили учащихся второй смены начальных классов школы – гимназии №6 города Джанкоя. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ребятам, которые возвращаются домой после учёбы в тёмное время суток, полицейские раздали и наклеили на рюкзаки световозвращающие элементы. Также с ребятами была проведена беседа-инструктаж, где инспекторы напомнили ученикам о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть.

Стоит добавить, что световозвращатель (фликер) – это специальное световозвращающее устройство для пешехода (велосипедиста), которое ярко светится в тёмное время суток в свете фар автомобилей. Изготавливается из специальных материалов и предназначено для повышения видимости пешеходов (велосипедистов).

Улучшение видимости становится способом защиты пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещенности улично-дорожной сети, а наличие специальных таких элементов на одежде — единственным средством увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.

Обозначение человека на расстоянии даёт возможность водителю своевременно среагировать и затормозить. Водители автомобилей обнаруживают пешехода, имеющего световозвращатели, со существенно большего расстояния по сравнению с пешеходом без световозвращателей. При движении с ближним светом расстояние увеличивается с 25-40 метров до 130-140 метров, а при движении с дальним светом расстояние увеличивается до 400 метров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля