Последние новости

Реклама

В Крыму с июня по ноябрь 2017 года удовлетворили 19 заявлений о выдаче вида на жительство

На заседании Комитета по межнациональным отношениям рассмотрели вопросы о выдаче вида на жительство иностранцам, которые сами или их родственники подверглись депортации из Крымской АССР. Про это сообщили в пресс-службе ГС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов начальника Управления по вопросам миграции МВД России в Крыму Александра Чекунова, с июня по ноябрь текущего года из 129 поступивших заявлений о выдаче вида на жительство, 19 было удовлетворено. Документы не выдавали в случаях незаконного пребывания людей на территории РФ, или отсутствия у них паспортов СССР по новому биометрическому образцу.

Парламентарии рекомендовали МВД России в Крыму рассмотреть возможность принятия регламента о предоставлении вида на жительство людям, всё время проживающим на полуострове, но при этом находящимся на территории России незаконно.

Во время заседания парламентарии заслушали проект бюджета Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан на следующий год. Также народные избранники поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части приведения к единообразию терминологии, касающейся коренных малочисленных народов Российской Федерации)».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля