Последние новости

Реклама

В Севастополе открылось новое направление волонтерского движения

В Севастопольском экономико-гуманитарном институте Крымского федерального университета прошло мероприятие, посвященное открытию волонтерского туристического движения в Севастополе.

Гостями на торжестве выступили представители Главного управления культуры города Севастополя, Центра развития туризма, руководство и профессорско-преподавательский состав Севастопольского филиала Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, Севастопольского Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, Севастопольского филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталья Лазицкая поздравила студентов с открытием нового направления волонтерского движения.

«С этого дня вы станете непосредственными участниками развития туризма в нашем городе. Вас ждет много интересных событий и практических дел. Вы, как будущие специалисты туристско-рекреационной сферы полуостова, сможете уже в этот день применять полученные в университетах знания на практике. Уверена, что знания и навыки, которые вы приобретёте, будучи волонтёрами туристического движения, безусловно пригодятся вам в будущей профессиональной деятельности», — обратилась к присутствующим Наталья Лазицкая.

В свою очередь, начальник Главного управления культуры города Севастополя Ирина Демидова вручила учебным заведениям благодарности за плодотворное сотрудничество и активное участие в организации и проведении Первого туристского форума «Севастополь. Возвращение к себе».

Директор Центра развития туризма Валерия Бровцына представила презентацию о волонтерской деятельности и обозначила основные задачи волонтерского движения.

«Туристическое волонтерское движение в Севастополе будет производить свою деятельность по следующим направлениям: создание площадки для развития практических навыков студентов-волонтеров  профильных вузов как будущих специалистов в сфере гостеприимства и туризма; организация и развитие волонтерского туристского движения в городе Севастополе; продвижение и популяризация волонтерских ценностей; изучение наиболее успешных российских и иностранных практик в сфере туристского волонтерства и взаимодействие с туристскими волонтерскими центрами иных городов и стран. Кроме этого, запланировано проведение семинаров, лекций, тренингов и обучающих программ по тематике волонтерского движения для лиц, участвующих в волонтерской работе. Будет разработана система мотивации для участников волонтерского движения», —    поделилась ближайшими планами она.

После выступлений состоялась торжественная церемония вступления студентов Севастополя в туристическое волонтерское движение, где всем обучающимся были вручены подарки и символика волонтерского движения – галстук волонтера.

Заметим, что волонтерами туристического движения Севастополя стали более 50 студентов вузов города, в том числе 16 студентов Севастопольского экономико-гуманитарного института – филиала КФУ им. В. И. Вернадского.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля