Последние новости

Реклама

Севастопольский комсомол продолжает проводить серию открытых уроков, посвящённых столетию Великого Октября

15 ноября севастопольские комсомольцы посетили Детскую морскую флотилию им. Н.Г. Кузнецова, где провели открытый урок, посвящённый столетнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции.
Перед учащимися выступил секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов. Товарищ Александр сообщил ученикам о причинах Октябрьской революции, особо уделив внимание Русско-Японской войне и Первой мировой войне. Товарищ Александр сообщил о русском флоте до революции, отметив, что Российская Империя, в силу накопившихся политических и экономических противоречий, не могла освоить возведение собственных судов, в результате этого суда для императорского флота закупались за рубежом. Так же товарищ Александр обратил внимание слушателей на то, что уже к 60-м годам Советский Союз достиг такого промышленного потенциала, что мог продавать военные суда дружественным странам.

Ученики слушали рассказ внимательно, далее задавали свои вопросы. В дальнейшем у комсомольцев в планах посетить ещё несколько учебных заведений, с рассказом на тему Великой Октябрьской социалистической революции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля