Последние новости

Реклама

Симферополь. Находящийся в бедственном положении экипаж иностранного судна, которое стоит в Керченском проливе, сошел на берег. Об этом в этот день Крыминформу рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно поданной ранее заявке, в промежуток времени с 2.00 до 4.00 16 ноября в отношении судна «Моряк» и экипажа благополучно осуществлен пограничный, таможенный и иные виды государственного контроля на въезд в Российскую Федерацию. Члены экипажа, в состав которого входят восемь граждан России, два гражданина Украины и один гражданин Сирии, сошли на берег», – говорится в сообщении.

О бедственном положении экипажа судна «Моряк» (ходит под флагом Палау) стало известно накануне. Судовладелец бросил экипаж на произвол судьбы: не доставлял продукты питания и средства гигиены, задолжал около 90 тыс. долларов зарплаты.

По информации пресс-службы крымского Погрануправления ФСБ, в тяжелом состоянии находится капитан судна – его 13 ноября доставили на берег в Керченскую городскую больницу. Заявка на прибытие экипажа в Россию была подана только вечером 15 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля