Последние новости

Реклама

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым провели личные приемы граждан в столице Крыма

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым во исполнение поручения Главы Республики Крым провели личные приемы граждан в столице Крыма – Симферополе. Причём, также по поручению Сергея Аксёнова, вице-премьеры добирались к местам проведения приемов граждан городским общественным транспортом. Приемы граждан прошли в зданиях городской администрации и библиотеках города. Также, зампреды посетили социокультурные объекты города. Так, Дмитрий Полонский с утра побывал городскую клиническую больницу №7 , где пообщался с посетителями у регистратуры. Вице-премьер подчеркнул, что ситуация в больнице намного улучшилась, но, нужно ещё проработать вопросы доступности, к примеру, установку электронного табло с информацией о работе того или иного врача и движении очереди на приём.

В поселке Комсомольское городского округа Симферополь побывал Юрий Гоцанюк, к которому обратилось более 40 граждан. Жители посёлка обращались по таким вопросам, как благоустройство придомовых территорий, установка детских площадок, увеличение количества мусорных баков, отсутствие в местной поликлинике узких специалистов, установка теплосчетчиков и прочее. Многие вопросы решены в ходе личного приема, по остальным определены сроки и взяты под личный контроль. После приема граждан вице-премьер в поселке ГРЭС посетил детский сад № 101, а также поликлинику № 5, где осмотрел помещения объектов, обсудил проблемные вопросы, наметив пути их решения.

Павел Королев отметил эффективность проведения подобных приемов граждан, так как такой формат работы позволяет увидеть не только ситуацию на местах, но и непосредственно ознакомиться с документами по тому или иному вопросу, привлекая нужных специалистов. К примеру, в оперативном порядке было подготовлено решение относительно кадастрового учета кооперативного дома, сразу был решен вопрос с бюро технической инвентаризации.

В свою очередь Алла Пашкунова сделала приём граждан, жители столицы на котором больше всего говорили об отсутствии отопления в домах, необходимости ремонта тепло-электросетей, капитального ремонта дорожного покрытия по ул. Петровская балка и ремонта дорог в целом. В ходе приема граждан по поручению вице-премьера представители министерства труда и социальной защиты РК выехали с заявительницей на ул. Петровская балка. Проехать по дороге невозможно, но жители не теряют надежды на то, что их район власти приведут в порядок. Также прозвучал ряд вопросов, связанных с капитальным ремонтом домов, пенсионным обеспечением, предоставлением льгот и содействием в трудоустройстве.

Также в рамках приема Алла Пашкунова посетила холл Департамента труда и социальной защиты населения администрации г. Симферополя, где проверила работу информационной системы «Электронная очередь – социальная поддержка населения г. Симферополя», благодаря которой очереди в учреждении отсутствуют, и граждане свободно имеют возможность   получать консультации и социальные услуги у специалистов департамента.

Лариса Опанасюк по результатам проведения приема граждан подчеркнула, что вопросы жителей столицы касались проблем жилищно-коммунального хозяйства, отопительного сезона, неудовлетворительной работы управляющих компаний, освещения улиц города.

Игорь Михайличенко отметил необходимость организации комплексного подхода и системности в решении озвученных гражданами вопросов. Так, вопросы касались обустройства компактного проживания депортированных граждан, строительства домов на выделенных участках Петровских высот, где отсутствуют необходимые коммуникации.

Владимир Серов акцентировал внимание на том, что решение озвученных гражданами проблем, поставлены на контроль Главой республики, определены сроки, но приоритет будет отдаваться качеству разрешения проблем.

Все вопросы жителей рассмотрены на совместном совещании руководителей исполнительных органов власти под руководством Главы Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля