Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство транспорта России открыло голосование за название моста в Крым. Об этом в этот день рассказал инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Жители России имеют возможность выбрать название для строящегося моста в Крым. Онлайн-голосование открылось 16 ноября на специальном сайте назовимост.рф. Желающим проголосовать требуется пройти авторизацию через социальные сети и оставить свой голос за вариант, который понравился, или подтвердить свой голос через электронную почту», – говорится в сообщении.

Вариантов для голосования пять: Крымский мост, Керченский мост, Тузлинский мост, мост Дружбы и мост Воссоединения. Их определило министерство транспорта России после изучения общественного мнения в Крыму и на Кубани. «Когда шла подготовка к голосованию, мнение местных жителей учитывалось в первую очередь. Было важно узнать, как в Крыму и на Кубани уже называют мост, какие названия нравятся, какие прижились за время строительства моста. Мы увидели большой интерес к этой теме, поднимать которую крымчане, к примеру, начали ещё на этапе подготовки к большой стройке. Было много дискуссий и в СМИ, и на разных интернет-площадках. Мнения разделились. Мы собрали наиболее популярные варианты, народные названия, которые и были вынесены на голосование», – сообщили организаторы.

Кроме этого, посетители сайта имеют возможность предложить свой вариант названия, вписав его в специальную строку. Голосование продлится месяц, потом самый популярный вариант появится на картах и указателях. Сейчас наиболее популярным вариантом является Крымский мост, за ним с небольшим отрывом идёт Керченский мост.

Ранее, давая ответы на вопрос Крыминформа, президент России Владимир Путин заявил, что он придумал строить мост, а крымчанам необходимо придумать, как его назвать. Он также предложил определить название моста путём голосования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля