Последние новости

Реклама

Заявка на оформление членов экипажа судна «Моряк» на прибытие в РФ поступила спустя два дня

13 ноября 2017 года на пульт дежурного по Службе в г. Керчи пришла информация, что капитан судна «Моряк» (флаг Палау), следующего из-за границы, находится в тяжелом состоянии. В результате совместных с МЧС действий капитан сухогруза был доставлен на берег, где после осуществления государственного контроля сопровожден сотрудниками МЧС во 2-ю городскую больницу г. Керчи. Об этом 13 ноября сообщало КИА. Сегодня систуацию прокомментировали в пресс—службе погрануправления ФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве заметили, что сейчас судно с экипажем на борту находится на рейде в районе мыса Такиль.

«Ни владелец судна, ни агентирующая компания заявок на оформление сухогруза и членов экипажа на прибытие в Российскую Федерацию не подавали. Данная заявка подана керченской агентирующей компанией лишь в 17.30 часов 15 ноября т.г. По данным компании, судно будет готово к осуществлению государственного контроля в установленном российским законодательством порядке сегодня в 24.00 часа, потом экипаж сможет сойти на берег», — говорится в сообщении погрануправления.

Вспомним, как ранее сообщало КИА, 13 ноября сотрудники МЧС провели операцию по срочной госпитализации капитана судна «Моряк», которое находилось в 3 милях севернее мыса Такиль. В сообщении, поступившем спасателям, говорилось, что на судне «Моряк», проходящего под флагом государства Палау, нужна срочная квалифицированная медицинская помощь капитану корабля, у которого предположительно диагностирован инфаркт.

«Пострадавший моряк оказался в сложной ситуации: судно не имело возможности зайти в порт, а пострадавшему нужна срочная госпитализация. Крымские спасатели не могли оставаться в стороне в такой ситуации: к судну был оперативно направлен катер МЧС России, который в данный момент доставляет мужчину к берегу, где его передадут его медикам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в лечебное учреждение», — подчеркнули в пресс-службе МЧС. Так, в общем в работе было задействовано 7 человек личного состава и 1 единица техники — спасательный катер «Рубин».

Позднее стало как известно, капитана корабля передали медицинским сотрудникам для дальнейшей госпитализации. Катер в 16.28 прибыл в Керченский морской порт, где капитана корабля, гражданина России 1953 г.рождения в присутствии сотрудников ФСБ передали медикам для дальнейшей госпитализации. Состояние мужчины оценивалось, как стабильное, отметили и в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля