Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе мужчина незаконно летал на параплане

В Симферопольском районе мужчину оштрафован на 3 тыс рублей за нарушающие закон полёты на параплане. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«15 сентября в окрестностях села Мраморное Симферопольского района в Крыму 36-летний мужчина осуществлял несанкционированный полет на сверхлегком летательном аппарате типа параплан без соответствующего разрешения компетентного в области организации воздушного движения органа», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также подчеркнули, что в связи с установленными нарушениями воздушного законодательства и Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, Крымским транспортным прокурором вынесено постановление об административном правонарушении, а именно нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

«Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс рублей», — объяснили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля