Последние новости

Реклама

В столице Крыма открылась выставка крымских цветов из бисера

15 ноября в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко открылась выставка копий цветов из Красной книги РФ и Красной книги РК, выполненных из бисера. Как сообщает журналист, выставка открылась при поддержке «Крымской газеты», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мастерица Ирина Лесовая, открыв однажды Красную книгу России с исчезающими растениями, поняла, что такая красота не должна исчезнуть. И вот всего за год Ирина Лесовая из бисера сделала почти все копии цветов, занесённых в Красную книгу РФ. На выставке она представила крымские цветы из бисера в количестве 24 изделий.

Лесовая рассказала, что однажды она познакомилась с Красной книгой Крыма. Цветы стали для неё откровением и очень скоро в бисерной коллекции появились и крымские раритеты.

«Оказалось, что список дикорастущих растений полуострова насчитывает более 2500 видов и около 90% из них встречается в горном Крыму. В Красную книгу Крыма внесено 47 видов растений, произрастающих на полуострове. А ещё в Крыму 142 вида являются эндемиками, то есть они нигде, кроме полуострова не встречаются», — отметила мастерица.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля