Последние новости

Реклама

Крымские следователи за год добились выплат зарплат гражданам на сумму более 40 млн рублей

В ходе расследования уголовных дел по фактам невыплат заработных плат гражданам следователи главного следственного управления СК РФ по РК добились возмещения причинённого ущерба на сумму более 40 млн рублей. Про это сообщает пресс-служба СК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, по уголовному делу по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Волгомост-Крым» обеспечено возмещение причинённого ущерба в размере более 9,6 млн рублей. При взаимодействии с территориальным органом прокуратуры в ходе расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Октябрьский коньячный завод» в размере более 9,3 млн рублей сумма долги была погашена в полном объеме.

Также, по фактам невыплаты заработной платы работникам МУП «КП УЮТ» (Саки) и МКП «Комбинат благоустройства» (Ялта) в ходе расследования уголовных дел обеспечено возмещение причинённого ущерба в полном объеме.

Работа по возмещению долги по выплате заработной платы ведётся также по материалам проверок. Так, в рамках проведения доследственной проверки по сообщению о невыплате заработной платы в сумме 862 тысячи рублей работникам ТСЖ «Адмиралтейский», на стадии следствия обеспечено возмещение причинённого ущерба в полном объеме.

Стоит отметить, что сумма невыплаченной заработной платы по уголовным делам, оконченным производством в 2017 году составила 40,8 млн рублей, при этом в ходе расследования уголовных дел обеспечено возмещение долги по заработной плате на 98% или на сумму 40,2 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля