Последние новости

Реклама

Керченская прокуратура оказала помощь вернуть местном пенсионеру 20 лет трудового стажа

Прокуратура Керчи сделала проверку по обращению 62-летнего местного жителя о защите права на пенсионное обеспечение и установила, что заявитель обратился в управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Керчи за назначением страховой пенсии по старости, но при расчёте размера трудового стажа в него безосновательно не был включен промежуток времени работы продолжительностью 20 лет как неподтверждённый архивными справками, и, соответственно, мужчина лишился возможности получения пенсии по выслуге лет. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Учитывая значимость для заявителя вопроса о подтверждении трудового стажа, а также его возраст и материальное положение, прокурор города предъявил исковое заявление в суд об обязании управления ПФ пересчитать стаж.

Рассмотрев представленные прокуратурой доказательства, суд подтвердил спорный промежуток времени работы и обязал управление ПФ включить его в трудовой стаж.

В результате, при помощи прокуратуры керчанин подтвердил право на назначение пенсии по старости соответствующего размера.

Ранее сообщалось, прожиточный минимум для крымских пенсионеров в 2018 году составит 8530 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля