Последние новости

Реклама

На Митридатских лестницах проведут первоочередные противоаварийные работы за 166 млн руб

 Комитет конкурентной политики Республики Крым объявил тендер для государственного казённого учреждения «Крымнаследие». На выполнение первоочередных противоаварийных работ в части инженерной защиты участков 1,3,4 по объекту «Проведение производственных работ по сохранению объекта культурного наследия, среди них проведение первоочередных противоаварийных работ по объекту — «Лестницы Большие и Малые» середина XIX века, конец XIX века, желают потратить 166 218 716 рублей 30 копеек. Данная информация размещена на сайте госзакупок, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Средства выделяют из федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

Отдельным пунктом прописывается, что на материалы, изделия и оборудование импортного производства кроме паспортов и сертификатов качества представить сертификаты соответствия для применения в строительстве зданий данного типа на территории Российской Федерации.

Подрядчик обязан выполнить работы до 20 декабря 2018 г.

Вспомним, в 2016 году Президент Российской Федерации В.В. Путин посетил Керчь, среди них и Большую Митридатскую лестницу, где с ним встретилась Татьяна Умрихина. Также, Путин с Медведевым дали поручение привести Митридатскую лестницу в Керчи в надлежащий вид. В Керчи продолжают укреплять основание Митридатской лестницы. Татьяна Умрихина проинформировала Путина, как выполняются его сентябрьские поручения. В Керчи в июле определились с проектировщиком Митридатской лестницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля