Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект бюджета Республики Крым на будущий год предполагает выделение 4 млрд рублей на содержание органов власти, из них почти 3,4 млрд рублей пойдет на зарплату чиновников всех уровней. Об этом в этот день на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по государственному строительству и местному самоуправлению рассказал замминистра финансов РК Иван Фурс, сообщает издание «Крыминформ».

«На содержание органов власти в 2018 году планируется 4 млрд рублей, – сказал он. – среди них за счёт средств федерального бюджета – 587 млн рублей».

Как подчеркнул замминистра, последняя сумма будет выделена из федерального бюджета на реализацию федеральных полномочий, которые были переданы местным чиновникам. Из общей суммы в 4 млрд большая часть – 3,39 млрд рублей – это расходы на зарплату служащим всех органов власти.

Член парламентского комитета Сергей Шувайников в свою очередь заинтересовался расходами на содержание Народного ополчения – народной дружины Республики Крым и предложил коллегам пригласить руководство организации на беседу. По сказанным им словам, избиратели спрашивают, чем ополченцы занимаются. «Я обращаюсь к коллегам, мне бы хотелось как депутату послушать на комитете кого-то из их представителей. Заслушать, что они делали, куда расходовались деньги. Чтобы, по крайней мере, какой-то был отчет, чем товарищи в Республике Крым занимаются, – заявил Шувайников. – Я понимаю их героическую роль во время Крымской весны, однако спустя 3,5 года, в мирное время, было бы неплохо знать, куда такие огромные сумы тратятся – на что, кроме зарплаты».

Заместитель министра финансов РК затруднился уточнить конкретную сумму, запланированную на содержание ополчения, однако уверил, что сумма осталась на уровне прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля