Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Верховной рады Украины Ирина Геращенко обиделась на Белоруссию за голосование в ООН по украинскому проекту резолюции о правах человека в Крыму. Решение белорусской делегации проголосовать против документа она назвала «ножом в спину», сообщает издание «Крыминформ».

«Белоруссии вновь не хватило «нейтральности» для отличной от РФ позиции. Но при этом Минск претендует на определенные миротворческие лавры, объявляя, что создает нейтральную площадку для переговоров по Донбассу. Я как украинский политик и участник переговоров в минских группах расцениваю вчерашнее голосование белорусской делегации в третьем комитете ООН по резолюции по Крыму как идущее вразрез с громкими заявлениями о нейтральности. Это второй нож в спину Украины после подобного прошлогоднего голосования. Излагать свою позицию максимально дипломатично, молчать не считаю вероятным», – написала Геращенко в Facebook.

Депутат сейчас пребывает в Минске с рабочей поездкой. Она также намекнула, что из-за того, что страна живет по московскому времени, она прекратила высыпаться. «В Минске – «московское время» (эта фраза написана по-русски, но украинскими буквами) и северная погода, пролетает мокрый снег. В зимнюю пору первый самолет (вылетает) не в 6, а в 5. Но то такое», – написала Геращенко.

Накануне третий комитет ООН одобрил украинский проект резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной республике Крым и городе Севастополе», в котором говорится об «ущемлении прав человека в Крыму». За проголосовали 71 государство, против – 25 (среди них Россия и Белоруссия), 77 государств воздержались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля