Последние новости

Реклама

«Наполеон» собственного производства «сразил» сотрудников алуштинского санатория. 19 человек в «инфекционке»

По состоянию на 13 ноября в инфекционном отделении Алуштинской центральной городской больницы находится на лечении 20 человек, из них 19 человек сотрудники местного санатория «Славутич» и один контактный по семье. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По итогам эпидемиологического расследования, проводимым Роспотребнадзором выяснено, что причиной групповой заболеваемости между сотрудников явилось употребление в пищу торта «Наполеон» (собственного производства) с нарушениями технологии приготовления и не соблюдением условий хранения. Как следствии, можно предположить употребление недоброкачественной продукции, контаминированной возбудителями сальмонеллезной инфекции, о чем свидетельствуют результаты лабораторных исследований.

Случаев острой кишечной инфекции между отдыхающих лиц в санатории «Славутич» не зарегистрировано.

По итогам эпидемиологического расследования на пищеблоке установлен ряд грубых нарушений санитарного законодательства. Материалы о временном приостановлении деятельности пищеблока санатория «Славутич» переданы в суд Алушты. Также, подготовлены материалы дел об административном правонарушении для привлечения юридического лица и должностных лиц к ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля