Последние новости

Реклама

Симферополь. Оператор Керченской паромной переправы ООО «Морская дирекция» заплатит 100 тысяч рублей штрафа за трудоустройство бывшего сотрудника горадминистрации Керчи. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Выяснено, что ООО «Морская дирекция», трудоустроившее бывшего сотрудника администрации Керчи, не сообщило в установленный законом срок нанимателю по последнему месту службы о принятии его на работу, – говорится в сообщении. – по итогам рассмотрения представленных прокуратурой материалов мировой судья Керченского судебного района привлек предприятие к ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей».

В надзорном ведомстве подчеркнули, что правонарушение установлено в ходе прокурорской проверки по соблюдению законов о противодействии коррупции. В отношении компании было открыто уголовное дело за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего (статья 19.29 КоАП РФ).

ООО «Морская дирекция» учреждено в 2014 году. На предприятие возложены функции по обеспечению бесперебойной работы Керченской паромной переправы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля