Последние новости

Реклама

Феодосия. Известный продюсер и кинокритик Андрей Дементьев открыл киноклуб в Коктебеле. Про это сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Еженедельно люди, которых объединяет страсть к кинематографу, да и просто все, кто желает приобщиться к тайнам киноискусства, будут собираться, смотреть фильмы, которые сыграли значительную роль в истории кинематографа, обсуждать, делиться впечатлениями и мнениями о кинокартинах. В программе показа будут интересные фильмы, которые многие не смотрели и не знают. Это классика мирового кинематографа. Во время обсуждения зрителям расскажут о режиссере и истории создания фильма», – сказали в пресс-службе о сути проекта.

Как объяснили в администрации, первое собрание клуба уже прошло, в его рамках к просмотру был представлен фильм «Кояанискатси» (режиссер Годфри Реджио).

«19 ноября произойдёт следующее собрание киноманов. К просмотру будет представлен фильм «Лакомб Люсьен» (режиссер Луи Маль). Это художественный фильм, снятый в 1974 году, который завоевал премию BAFTA в 1975 году. Собрания киноклуба будут проходить в Коктебеле, на ул. Серова, 12а», – объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля