Последние новости

Реклама

В Симферополе в третий раз прошёл благотворительный фестиваль «Мастера искусств Крыма — детям»14 ноября в столице Крыма прошёл III благотворительный фестиваль «Мастера искусств Крыма — детям», посвящённый 100-летию трагической гибели семьи последнего русского императора Николая II. Как сообщает журналист, все собранные средства с концерта будут переданы отделению онкогематологии Республиканской детской клинической больницы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, проект проходит по благословению Митрополита Волоколамского Иллариона и Митрополита Крымского и Симферопольского Лазаря, при поддержке министерства культуры РК.

В программе фестиваля всего одно произведение — масштабная оратория для струнного оркестра, хора, солистов и чтеца «Страсти по Матфею», написанная Митрополитом Иларионом в 2006 году.

Стоит отметить, что в Крыму произведение исполняется в первый раз. Для работы над ораторией были консолидированы ведущие музыкальные коллективы полуострова: Севастопольский государственный симфонический оркестр, камерный хор Крымской государственной филармонии «Таврический благовест», Архиерейский мужрской хор Александро-Невского кафедрального собора и концертный хор «Радуга».

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля