Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели три часа эвакуировали троих заблудившихся в районе горы Аю-Даг московских туристов. Об этом в этот день рассказала пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Туристам была оказана психологическая помощь, в медицинской помощи никто не нуждался. Почти три часа заняла операция по эвакуации: при помощи альпинистского снаряжения туристы были доставлены в безопасное место, а далее – в посёлок Партенит» – сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

В министерстве заметили, что туристы из Москвы заблудились во вторник. Они были выявлены на северо-восточном склоне горы Аю-Даг. Туристы сбились с тропы, оказались на труднопроходимом участке рельефа и не смогли самостоятельно продолжить движение.

В министерстве добавили, что регистрация у спасателей оказала помощь бы избежать инцидента. Во время регистрации спасатели знакомят туристов с достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, предоставляют информацию о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, консультируют о безопасном прохождении, кроме того, разъясняют правила личной и групповой безопасности, помогают проверить личное снаряжение, средства связи, маршрутные документы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля