Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение 23 социально значимых объектов планируется в Симферополе в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» по направлению «Обеспечение межнационального единства». Про это сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Возведение объектов будет проходить в несколько этапов и включает в себя площадочные и линейные объекты. К примеру, речь идёт о строительстве центра полиэтнической культуры молодежи при Крымском инженерно-педагогическом университете (ввод в эксплуатацию в 2019-м); дошкольных образовательных организаций на 260 мест в микрорайонах Фонтаны, Хошкельды, Луговое», – рассказали в пресс-службе.

Также до 2020 года планируется возведение четырех многоквартирных домов. В микрорайоне Фонтаны – 36-квартирный, 162-квартирный – на улице 60 лет Октября, 72-квартирный и 36-квартирный – в микрорайоне Новониколаевский (Ак-Мечеть). Также, будет построена сеть канализации, внешнего водоснабжения и дорог в микрорайонах Фонтаны и Новониколаевский, кроме того, сети газоснабжения в микрорайоне Белое-4 и сети электроснабжения в микрорайоне Луговое-2.

На 1 ноября текущего года на отдельном квартирном учете депортированных граждан состоят 1 072 семьи, из них 237 – на первостепенное получение и 4 – на внеочередное получение жилья. С 2014 по 2016 годы 162 семьи депортированных граждан были обеспечены жилплощадью в Симферополе.

В апреле 2015 года в Бахчисарае ввели в эксплуатацию многоквартирный дом для репатриантов. В июне 2017 года компания из Симферопольского района выиграла конкурс на возведение 72-квартирного дома для реабилитированных в Судаке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля