Последние новости

Реклама

Правовой урок прошёл с учащимися Черноморской средней общеобразовательной школы №1.

В гости к школьникам пришли инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноморскому району Александр Широков и следователь Раздольненского МСО ГСУ СК РФ по Республики Крым Георгий Етдзаев.

Тема, которую подняли работники правоохранительных органов в ходе встречи, довольно серьезная. Ребятам поведали о том, что такое «терроризм» и «экстремизм».

В своем выступлении Александр Широков акцентировал внимание учащихся на том, что  молодежь наиболее чувствительна к влиянию «новых» агрессивных идей. Важнейшая задача педагогов и сотрудников правоохранительных органов – формирование у подрастающего поколения гуманистических взглядов, идеи толерантности в межэтнических отношениях.

Представитель Следственного комитета Георгий Етдзаев сказал ученикам об административной и уголовной ответственности  за совершение противоправных деяний экстремистской направленности, к числу которых относятся преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды.

Учащиеся задавали гостям много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Совместно с подростками был выработан алгоритм действий для несовершеннолетних в случае попыток вовлечения их в противоправную деятельность. Школьникам были доведены для сведения «телефоны доверия», на которые  они имеют возможность позвонить с целью информирования о таких фактах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля