Последние новости

Реклама

Ялта. Федеральное госпредприятие «ПАО Массандра», учитывая неблагоприятную погоду, собрало 17 041 тонн винограда, что на 1,5 тысячи тонн выше прогнозного плана. Об этом в этот день сообщила пресс-служба «Массандры», сообщает издание «Крыминформ».

«Мы пережили аномальную жару с конца июля до середины августа, которая сменилась резким похолоданием с ливнями, градом и даже сходом селя – мы потеряли около 400 тонн винограда. В историю «Массандры» год войдет как неблагоприятный. Но при этом аграриям предприятия удалось собрать хороший урожай и даже на 1,5 тысячи тонн перевыполнить план», – сообщила генеральный директор «Массандры» Янина Павленко и добавила, что сбор винограда по сравнению с прошлым годом вырос на 14%.

В пресс-службе заметили, что средняя урожайность в этом году составила 48,4 центнера с гектара, что на 6 ц(га выше, чем в прошлом году. Самые высокие показатели зафиксированы у филиала госпредприятия «Морское» (60,7 ц)га).

К сбору урожая «Массандра» привлекала сезонных работников из иных регионов России. Виноград в Крыму собирали жители Удмуртии, Челябинска, Кемерово, Ханты-Мансийска, Тюмени, Забайкалья и Дагестана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля