Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: в Республике Крым отменен режим повышенной готовности и особый противопожарный режим

  Сергей Шахов рассказал, что сегодня, Постановлением Совета Министров Республики Крым от 13 ноября 2017 года № 593 был отменен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республике Крым, а также отменен особый противопожарный режим в Республике Крым.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, режим повышенной готовности был введён в Республике Крым 11 августа 2017 года, после случившегося крупного природного пожара в селе Громовка.

   «Стоит подчеркнуть, что крымские огнеборцы и спасатели продолжают свою повседневную деятельность по ликвидации чрезвычайных происшествий и спасению людейна них, — отметил Сергей Шахов. — Личный состав круглосуточно находится в боевой готовности реагирвоать на любое ЧП и оказывать помощь всем, кто в ней нуждается».

    Вспомним, 5 августа 2017 года, поступило сообщение о загорании сухой растительности в районе с. Громовка городского округа Судак. Общая площадь пожара составила 50 Га. В ликвидации чрезвычайного происшествия принимали участие силы и средства территориальной подсистемы РСЧС в количестве 252 человека и 31 ед. техники, среди них и авиация МЧС России.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля