Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: требуется усилить работу по профилактике использования газового оборудования в жилом секторе Крыма

  По поручению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова, специалисты Крымского подразделения МЧС России совместно с представителями заинтересованных министерств и ведомств, проводят усиленную профилактическую работу в рамках предупреждения возникновения ЧП, связанных с использованием бытового газа.

  Согласно данному распоряжению сотрудники Государственного противопожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с Управлением надзорной деятельности МЧС РК осуществляют ряд профилактических компаний в ходе которых, разъясняют жителям полуострова основные правила и требования при использовании газового оборудования.

   Так, специалисты отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с представителями газовой службы и полицейскими провели очерденую серию таких профилактических компаний на предмет исправности газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

   В рамках данной работы специалисты проверяли надлежащее состояние газового оборудования и исправность его работы, поскольку категорически запрещается пользоваться неисправными приборам в целях соблюдения противопожарного режима.

  Также инспекторы ОНД совместно со специалистами газовых служб провели с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, кроме того, при эксплуатации печного отопления, электрических приборов. Жителям напомнили алгоритм действий при пожаре, вручили специальные памятки с телефонами экстренного реагирования.

  «В виду трагических событий, которые произошли в г. Ижевск, где в результате взрыва бытового газа произошло частичное обрушение многоэтажного жилого дома, крымские спасатели проводят усиленную профилактическую работу в рамках предупреждения возникновения ЧП, связанных с использованием бытового газа», — отметил начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов.

   В общем в Крыму в ходе проведенных компаний обследовано 7214 объектов из них: 6964 многоквартирных домов и 250 объектов социальной сферы, кроме того, свыше 65000 человек получили рекомендации по правилам безопасного использования газа в быту. Совместные профилактические мероприятия с заинтересованными службами по жилому сектору Республики Крым продолжаются и находятся на особом контроле МЧС России.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает! Во избежание трагедий необходимо тщательно следить за работой газовых приборов, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с ними. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля