Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сомневается в качестве транспортной схемы Симферополя, разрабатываемой не крымскими частными компаниями. Как заявил сегодня Аксёнов в ходе совещания правительства, город заказал сразу три документа, сообщает издание «Крыминформ».

«Я читал ответ минтранса по Симферополю. Три каких-то ООО, которые разрабатывают с 10 июня (транспортную) схему. Компетентность этих компаний мне не понятна. Частники зашли, и я не понимаю, что они нарисуют. Если не будет предметного сопровождения специалистов минтранса и городской администрации, нарисовать имеют возможность что угодно. С точки зрения квалификации я не готов сказать, что данные компании в состоянии решить вопрос качественно», – сказал глава РК, выделив, что заказ на выполнение данных работ был сделан ещё при прошлом составе администрации Симферополя.

Руководитель городской администрации Игорь Лукашёв подтвердил, что лично ещё не знаком с документами. «Я пока их не видел. До конца ноября нам должны её отдать. Привезут из Санкт-Петербурга», – отметил Лукашёв.

Аксёнов сказал, что разработка транспортных схем должна выполняться местными специалистами. «Представьте, в Санкт-Петербурге делают для нас схему. Мне это странно. Делать её надо здесь, и находиться надо здесь с утра до вечера. Я говорю к тому, чтобы мы не ждали безнадежных результатов. А то нам принесут полуфабрикат, который нам придется перерабатывать», – заключил Аксёнов.

До этого в управлении транспорта и связи горадминистрации рассказали, что Симферополь в конце ноября получит новую транспортную модель города. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля