Последние новости

Реклама

Владимир Константинов принял участие в заседании правительства республики
В рамках заседания крымского правительства Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов обратил внимание руководителей министерств и ведомств на комплекс вопросов, которые возникли во время посещения депутатами парламента республики муниципального образования г. Саки.

«Скажу откровенно, в целом, положение дел в городе удовлетворительное. Однако, несмотря на хорошие результаты, есть и острые вопросы. Так, до конца года городу предстоит освоить и закрыть актами выполненных работ более 1 млрд. рублей. Необходимо взять этот вопрос на общий контроль и оказать соответствующую помощь муниципальному образованию. Кроме того, целесообразно принять эффективное решение по собственности курортного парка, который сейчас содержится в ненадлежащем состоянии и муниципалитет не может вкладывать в него свои деньги из-за принадлежности его республике. Также требуется реконструкция части детской поликлиники, где есть и экспертиза о признании ее аварийной, и сметы, но в республиканскую адресную инвестиционную программу объект так и не попал. Объем необходимого финансирования составляет порядка 27 миллионов рублей», – сказал В. Константинов и призвал руководителей профильных ведомств оказать содействие руководству города в решении озвученных вопросов.

В продолжение выступления глава высшего законодательного органа государственной власти Крыма напомнил, что на ближайшем заседании сессии Государственного Совета РК в рамках «правительственного часа» планируется заслушать информацию министра промышленной политики Крыма, а также министра курортов и туризма республики об основных тенденциях развития и проблемных вопросах в курируемых ими отраслях.

«Хотелось бы услышать: как обстоят дела в Крыму с организацией ярмарок, выносной, стихийной торговлей, ценами на продукты питания, в частности на сельхозпродукцию. Поступают жалобы от крымчан на высокие цены, даже на продукцию местных сельхозпроизводителей. Отдельного внимания заслуживает состояние дел в сфере курортов и туризма Крыма», – отметил глава Госсовета РК.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля