Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддержал обращение главы администрации Симферополя Игоря Лукашёва об увеличении количества экипажей ГИБДД на дорогах города. Об этом Аксёнов рассказал в этот день на заседании Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«По пробкам коллеги отмечают некоторые улучшения. Это в том числе и за счёт того, что на каждом кольце с утра и в пиковые моменты дежурят сотрудники ГИБДД. Я говорил с Сергеем Абисовым (министр внутренних дел по Республике Крым), ещё пару экипажей требуется добавить. Я понимаю, что тяжело, в Симферополе только рота базируется. Мы говорили с руководителем ГИБДД Российской Федерации что будет увеличено до батальона в городе. Однако тем не менее просьба проработать как, может быть, сотрудников поддержать, которые имеют возможность работать внеурочно. Однако на мой взгляд, надо эту работу систематизировать», – сказал глава Крыма.

По информации властей крымской столицы, увеличение числа сотрудников Госавтоинспекции на дорогах даст возможность увеличить и количество эвакуаторов. «Сейчас на улицах города работает шесть эвакуаторов. При увеличении количества экипажей ГИБДД возможно увеличение количества эвакуаторов до десяти единиц. За промежуток времени с 27 декабря 2016 года по настоящий момент эвакуировано 11,3 тысячи единиц техники. Эвакуация техники реально благоприятствует увеличению пропускной способности улиц», – отметил Лукашёв.

Со слов главы горадминистрации, продолжается работа по установке знаков «остановка/стоянка запрещена» и табличек «работает эвакуатор». Ранее администрация приняла решение о запрете въезда на парковку на площади Спортивной с улицы Козлова. 

Также, Госавтоинспекция и власти Симферополя запретили левый поворот на один из основных проспектов города сразу с семи улиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля